Wettkampfanmeldung

hier gehts zur alten Wettkampfanmeldung


Testweise neue Anmeldung:

Sportfest des SSV Nord/Erfurter LAC am 01.05.2018 in Erfurt

Ort: Erfurt, Sportplatz Essener Straße 16
Meldeschluss: 21.04.2018 (bei uns)
Disziplinen:
m/w AK 6-9 Teamwettkampf (4 – 6 Sportler)
Mehrkampf zum Ablegen des DLV-Abzeichen Kinder-LA
(Sprint, Ausdauerlauf [Team Biathlon], Weitsprung, Mehrfachsprung, Stoßen, Ballwurf)
m/w U12 50 m, 800 m, Weit, Ball, 4 x 50 m
m/w U14 75 m, 800 m, Hoch (m), Weit (w), Ball, 4 x 75 m
m/w U 16 100 m, 300 m, 800 m, Hoch (m), Weit (w), Kugel, Schwedenstaffel, 4 x 100 m
m/w U 18 – Sen. 100 m, 200 m, 1.500 m, Hoch (m), Weit (w), Kugel, 4 x100 m, 4 x 400 m, 3 x 800 m (w), 3 x 1.000 m (m), Schwedenstaffel
Zeitplan:

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3

40. Alteburglauf am 04.05.2018 in Arnstadt

Ort: Arnstadt, Alteburg-Turm
Meldeschluss: 29.04.2018 (bei uns)
Disziplinen:
m/w AK 6 – 11 1,2 km
ab m/w AK 12 1,2 km (Jedermannslauf)
m/w AK 14 – 17 3,5 km
ab m/w AK 18 3,5 km (Jedermannslauf)
m/w AK 18 – Sen. 10 km
m/w U 18 10 km (Jedermannslauf)
m/w AK 18 – Sen. Halbmarathon
Zeitplan: 17:30 Uhr – Halbmarathon (m/w)
17:45 Uhr – 1,2 km (w)
18:00 Uhr – 1,2 km (m)
18:20 Uhr – 3,5 km (m/w)
18:30 Uhr – 10 km (m/w)

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3
 Rennert, Anne Sophie  W 11  1,2 km
 Hüttner, Victoria  W 11  1,2 km
 Sogorski, Leonie  W 14  3,5 km

Frühjahrssportfest des Ohrdrufer LV am 05.05.2018 in Ohrdruf

Ort: Ohrdruf, Sportstätten am Goldberg
Meldeschluss: 23.04.2018 (bei uns)
Disziplinen:
m/w AK 7-11 Dreikampf (50 m, Weit, Schlagball), 800 m
m/w AK 12 – 13 75 m, 60 m Hü,  800 m, Hoch, Weit, Ball, Kugel, Diskus, Speer
m/w AK 14 – Mä/Fr 100 m, 800 m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
Zeitplan:

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3

7. Ichtershäuser Schülersportfest am 12.05.2018 in Ichtershausen

Ort: Ichtershausen, Marcel-Kittel-Sportzentrum
Meldeschluss: 05.05.2018 (bei uns)
Disziplinen:
m/w AK 8 – 11 50 m, 800 m, Weit, Schlagball
Zeitplan:

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3

ASV Kinder-Sportfest am 12.05.2018 in Erfurt

Ort: Erfurt, Sportdach – Kaufland
Meldeschluss: 30.04.2018 (bei uns)
Disziplinen:
M/WJ U16, WJ U18 100 m, 80 m Hü (14-15), Hoch, Weit, Kugel, Drei (WJ U18)
MJ U18 100 m, Hoch, Weit, Drei, Kugel
M/WJ U20, Mä, Fr 100 m Weit, Drei, Kugel
Zeitplan:

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3

15. Pfingsmeeting des OLV am 19.05.2018 in Ohrdruf

Ort: Ohrdruf, Sportstätten am Goldberg
Meldeschluss: 07.05.2018 (bei uns)
Disziplinen:
m/w AK 7-8 Dreikampf (50 m, Weit, Schlagball)
m/w AK 9 Vierkampf (50 m, Weit, Schlagball, 800 m)
m/w AK 10-11 Fünfkampf (50 m, 60 m Hü, Weit, Schlagball, 800 m)
m/w AK 12-13 75 m, 60 m Hü, 800 m, Weit, Hoch, Stab, Speer, Kugel, Ball
m/w AK 14-15 100 m, 80 m Hü, 800 m, 2.000 m, Hoch, Weit, Stab, Drei (nur 15), Kugel, Speer, Diskus, Ball
m/w U18, U20, Mä, Fr 100 m, 200 m, 800 m, Hoch, Stab, Weit, Drei, Kugel, Speer, Diskus

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

Name AK Disz. 1 Disz. 2 Disz. 3

Anmeldeformular

Nachfolgend habt Ihr die Möglichkeit Euch über das Formular online bei mir anzumelden.
(Bitte nur durch Vereinsangehörige zu nutzen)

Sollte es zu Problemen kommen oder ihr keine Bestätigung der Sendung bekommen, meldet Euch bitte an die bekannte E-Mail Adresse: szinzow@web.de.


30 m50 m60 m75 m100 mHürden


HochWeitDreiStabDreierhopSchlussdreisprungSprungmehrkampf


KugelSpeerBallDiskusHammerMedBallHeulerwurf


200 m400 m600 m800 m2 Runden4 Runden6 Runden8 Runden


1000 m1500 m2000 m3000 m5000 m


1,2 km3,5 km10 kmJedermannslauf


DreikampfVierkampfFünfkampf


janein


MerkenMerken

MerkenMerken