Wettkampfanmeldung

2. Ichtershäuser Alternativmehrkampf am 22.09.2018 in Ichtershausen

Ort: Ichtershausen, Marcel-Kittel-Sportzentrum
Meldeschluss: 15.09.2018 (bei uns)
Zeitplan: Stand: 22.09.2018
Disziplinen:
m/w U 10 Dreikampf aus 50 m, 800 m, Weit, Schlagball
m/w U 12 Vierkampf aus 50 m, 60 mH, 800 m, Weit, Schlagball, Kugel
m/w U 14 Vierkampf aus 75 m, 800m, 60 mH, Hoch, Weit, Kugel, Speer
m/w U 16 Vierkampf aus 100 m, 800 m, 80 mH, Hoch, Weit, Kugel, Speer
m/w U18-Mä/Fr Fünfkampf aus 100 m, 200 m, 800 m, 110 mH/100 mH, Hoch, Weit, Drei, Kugel, Speer

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

NameAKDisz 1Disz 2Disz 3Disz 4Disz 5
Walther, Lea SophieW 14100 m800 mWeitKugel
Münch, LillyW 15100 m800 mWeitHoch
Specht, AnnemarieWJ U18100 m200 m800 mWeitHoch
Schmidt, SusanneWJ U 18100 m200 m800 mWeitKugel
Burger, YaraWJ U18100 m200 m800 mWeitKugel
Schwabe, VincentM 950 mWeitBall
Höltzer, MichelMJ U18100 m200 mWeitKugelSpeer
Eck, Lucas HagenMJ U20100 m200 mWeitKugelSpeer

Kreisjugendspiele / Kreismeisterschaften am 08.09.2018 in Arnstadt

Ort: Arnstadt, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
 Meldeschluss:  31.08.2018 (bei uns)
 Zeitplan: Stand: 15.08.2018
Disziplinen:
m/w  9 50 m, Weit, Schlagball, 600 m
m/w 10-11 50 m, Weit, Schlagball, 800 m, 4 x 50 m
m/w 12-13 75 m, Weit, Ball, 800 m, Hoch, Kugel, 4 x 75 m
m/w 14-15 100 m, Weit, Speer, 800 m, Hoch, Drei (nur w/m 15), Kugel, 4 x 100 m
m/w U18 100 m, 200 m, 800 m, 3000 m (WJ U18),
5000 m (MJ U18), Hoch, Weit, Drei, Speer, Kugel,
4×100 m
m/w U20 100 m, 200 m, 800 m, 3000 m (WJ U20),
5000 m (MJ U20), Hoch, Weit, Drei, Speer, Kugel,
4×100 m
Männer/ Frauen 100 m, 200 m, 800 m, 5000 m, Weit, Hoch, Drei, Speer, Kugel, 4 x 100 m

Folgende Teilnehmer haben sich angemeldet:

NameAKDisz 1Disz 2Disz 3Disz 4
Hüttner, VictoriaW 1150 mWeitBall
Sogorski, LeonieW 14100 mWeitStaffel
Pabst, YasminW 14100 mWeitStaffel
Barthel, ChiaraW 14KugelSpeer
Bamberger, SelinaW 14100 mWeitStaffel
Münch, LilliyW 15HochWeitStaffel
Burger, YaraWJ U18100 m200 m
Specht, AnnemarieWJ U183000 mKugel
Schmidt, SusanneWJ U18800 m
Zinzow, AnneWJ U 18100 mDreiWeitSpeer
Schwabe, VincentM 950 mWeitBall
Tiews, SönkeM 950 mWeit600 m
Hülle, HannesM 1050 mWeitBall
Beer, FlorianM 1150 mBall
Trebeß, OskarM 15100 mHochWeit
Höltzer, MichelMJ U18100 m200 mWeit
Leukert, DanielMJ U18HochWeit
Kroll, KevinMJ U20KugelSpeer
Laqua, DanielHoch

Anmeldeformular

Nachfolgend habt Ihr die Möglichkeit Euch über das Formular online bei mir anzumelden.
(Bitte nur durch Vereinsangehörige zu nutzen)

Sollte es zu Problemen kommen oder ihr keine Bestätigung der Sendung bekommen, meldet Euch bitte an die bekannte E-Mail Adresse: szinzow@web.de.


30 m50 m60 m75 m100 mHürden


HochWeitDreiStabDreierhopSchlussdreisprungSprungmehrkampf


KugelSpeerBallDiskusHammerMedBallHeulerwurf


200 m400 m600 m800 m2 Runden4 Runden6 Runden8 Runden


1000 m1500 m2000 m3000 m5000 m


1,2 km3,5 km10 kmJedermannslauf


DreikampfVierkampfFünfkampf


janein


Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten (Name und Email Adresse) durch diese Website einverstanden. Mehr dazu in der Datenschutzbelehrung**

**Datenschutzbelehrung

MerkenMerken

MerkenMerken