31. Hallenmeeting 2007

Hallenmeeting 2007 Ergebnisse Frauen

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 5 Anna Chicherova 1982 Russland 2,04 m 1,98 m
2 8 Kajsa Bergqvist 1976 Schweden 2,08 m 1,95 m
3 6 Blanka Vlasic 1983 Kroatien 2,05 m 1,95 m
4 7 Yelena Slesarenko 1982 Russland 2,06 m 1,95 m
5 3 Nicole Forrester 1976 Kanada 1,94 m 1,95 m *
6 2 Ariane Friedrich 1984 Deutschland 1,92 m 1,92 m **
6 4 Emma Green 1984 Schweden 1,97 m 1,92 m
8 1 Julia Hartmann 1986 Deutschland 1,92 m 1,89 m

Hallenmeeting 2007 Sprungverlauf Frauen

Startnr Name Nation Bestl. Platz End 1,80 m 1,85 m 1,89 m 1,92 m 1,95 m 1,98 m 2,01 m 2,04 m
1 Julia Hartmann GER 8. 1,89 m o xo xxo xxx        
2 Ariane Friedrich GER 1,92 m 6. 1,92 m oxx o o xxo xxx      
3 Nicole Forrester Kanada 1,94 m 5. 1,95 m o o o o xxo xxx    
4 Emma Green SWE 1,97 m 6. 1,92 m o xo xo xxo xxx      
5 Anna Chicherova RUS 2,04 m 1. 1,98 m o o o o o xo xxx  
6 Vlasic Blanka Kroatien 2,05 m 3. 1,95 m o o xo o xxx    
7 Yelena Slesarenko RUS 2,06 m 4. 1,95 m o o o o xo xxx    
8 Kajsa Bergqvist SWE 2,08 m 2. 1,95 m o o o o xxx    

Hallenmeeting 2007 Ergebnisse Männer

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 9 Jaroslav Rybakov 1980 Russland 2,38 m 2,38 m *(Hallenrekord)
2 12 Andrey Silnov 1984 Russland 2,37 m 2,36 m
3 11 Stefan Holm 1976 Schweden 2,40 m 2,34 m
4 10 Ivan Ukhov 1986 Russland 2,37 m 2,31 m
5 7 Victor Moya 1982 Kuba 2,35 m 2,31 m
6 6 Tomas Janku 1974 Tschechien 2,34 m 2,31 m
7 5 Andrey Sokolovskiy 1978 Ukraine 2,38 m 2,28 m
8 3 Tora Harris 1978 USA 2,33 m 2,25 m
8 8 Linus Thörnblad 1985 Schweden 2,34 m 2,25 m
8 2 Kabelo Kgosiemang 1986 Botswana 2,30 m 2,25 m
11 4 Swatoslav Ton 1978 Tschechien 2,33 m 2,25 m
11 1 Eike Onnen 1982 Deutschland 2,28 m 2,25 m

Hallenmeeting 2007 Sprungverlauf Männer

Startnr Name Nation Bestl. Platz End 2,20 m 2,25 m 2,28 m 2,31 m 2,34 m 2,36 m 2,38 m 2,41 m
1 Eike Onnen GER 2,28 m 11. 2,25 m o xxo xxx        
2 Kabelo Kgosiemang Botswana 2,30 m 8. 2,25 m o o xxx          
3 Tora Harris USA 2,33 m 8. 2,25 m o o xxx        
4 Svatoslav Ton CZE 2,33 m 11. 2,25 m o xxo xxx          
5 Andrej Sokolovski UKR 2,38 m 7. 2,28 m o o o xxx      
6 Tomas Janku CZE 2,34 m 6. 2,31 m o xo o xxo xxx      
7 Victor Moya Kuba 2,35 m 5. 2,31 m o o o xxo xxx      
8 Linus Thörnblad SWE 2,34 m 8. 2,25 m o o xxx          
9 Jaroslav Rybakov RUS 2,38 m 1. 2,38 m o o o o xo o xo xxx
10 Ivan Ukhof RUS 2,37 m 4. 2,31 m xo o o xo xxx      
11 Stefan Holm SWE 2,40 m 3. 2,34 m o xo o o xo xxx  
12 Andrey Silonov RUS 2,37 m 2. 2,36 m o o xo o xxo xo xxx  

Hallenmeeting 2007 Ergebnisse Nachwuchs

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
    Schülerinnen, AK 11        
1. 6 Julia Bäsecke   SV 21 Marlishausen 1,18 m 1,20m
2. 5 Franziska Möller   GS Ichtershausen 1,20m 1,05m
    Schülerinnen, AK 12/13        
1 10 Rosali Wismer   LG Ohra Hörselgas 1,64m 1,64m
2 11 Julia Kelbassa   Lauffreunde Gotha 1,58m 1,61m
3 12 Charlotte Reichardt   1. SV Gera 1,47m 1,50m
    Weibliche Jugend B/A        
1 13 Patricia Erlebach   LG Ohra Hörselgas 1,64m 1,55m
2 15 Anne Schmidt   LG Merseburg 1,57m 1,55m
3 19 Julia Finger   LG Ohra Hörselgas 1,57m 1,55m
    Schüler, AK 11        
1. 25 Martin Kittel   SG Motor Arnstadt 1,35 m 1,35 m
2. 27 Lukas Peschke   GS Geschwister Scholl Arnstadt 1,15 m 1,20 m
3. 26 Paul Kley   SG Motor Arnstadt 1,15 m 1,15 m
4. 29 Lukas Lenski   SG Motor Arnstadt 1,20 m 1,10 m
    Schüler, AK 12/13        
1. 43 Dominik Legge   LG Erfurt e.V. 1,55 m 1,58 m
2. 42 Dominik Finger   LG Ohra Hörselgas 1,48 m 1,40 m
3. 40 Lucas Macholeth   LSV 1971 Ilmenau 1,30 m 1,30 m
    Männliche Jugend B/A        
1. 49 Fabian Becher   SG Motor Arnstadt 2,04 m 2,04 m
2. 48 Tristan Borchert   LG Eintracht Frankfurt 2,03 m 2,01 m
3. 46 Kai Kazmirek   LG Rhein-Wid 1,99 m 1,95 m
4. 47 Daniel Bernacker   LG Ohra Hörselgas 1,94 m 1,90 m
5. 44 Michael Gedeon   LG Erfurt e.V. 1,85 m 1,80 m

* neue persönliche Bestleistung  ** Bestleistung eingestellt

Hallenmeeting 2007 Maskottchen

Stefan heißt das Maskotchen für die 31. Veranstaltung. In Arnstadt ist der Olympiasieger Stefan Holm ein begehrter und gern gesehener Gast. Das Maskottchen für die 31. Veranstaltung wird wieder von der Firma „Iris Puppen“ in Arnstadt gefertigt.

Hallenmeeting 2007 Sponsoren

Titelsponsor

Köstritzer Schwarzbierbrauerei

Hauptsponsoren

E.ON Thüringer Energie AG
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
Stadtwerke Arnstadt GmbH
Arnstadt Kristall GmbH
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH
Alcatel Transport Solutions AG
ASi Industries GmbH, Unternehmen der ErSol – Gruppe
Erdgasversorgungsgesellschaft Thüringen-Sachsen mbH
S- Finanzgruppe Hessen- Thüringen
MVV Trea Leuna GmbH

Großsponsoren

Mineralbrunnnen Rhön Sprudel GmbH
frischBack GmbH Arnstadt
Eisenwerk Arnstadt GmbH
domal wittol Wasch und Reinigungsmittel GmbH
MOTO Steuerberatungsgesellschaft mbH, Arnstadt
Heller Maschinen GmbH Arnstadt
Goldbeck-Bau GmbH, Thörey
VKF Renzel GmbH Ichtershausen-Gewerbegebiet
SCA Packaging Arnstadt GmbH
Vakuum-Härterei Petter GmbH Quickborn
Russ & Janot Autorisierter Mercedes-Benz Vertreter der DaimlerChrysler AG
N3 Engine Overhaul Service GmbH & Co. KG
Rennsteigbahn GmbH & Co. KG

Service-Sponsoren

Kultur- und Stadtbrauerei Arnstadt
Autohaus Ehrhardt Arnstadt
OPEL Autohaus Vogel Arnstadt
BMW Autohaus Pörlitz Arnstadt / Ilmenau
Druckerei Barthel Arnstadt
Klaus Ortloff Werbung & Design
IBZ Ingenieurbüro GmbH Arnstadt
Ingrid Engelmann + Partner Jena

Mediensponsoren

Zeitungsgruppe Thüringen
Thüringer Allgemeine
MDR Fernsehen
Thüringen Journal
MDR Radio Thüringen

Förderer

Stadt Arnstadt
Landratsamt Ilm-Kreis