33. Hallenmeeting 2009

Hallenmeeting 2009 Ergebnisse Frauen

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 8 Friedrich, Ariane 1984 Deutschland 2,03 m 2,02 m
2 7 Klyugina, Viktoria 1980 Russland 1,98 m 2,00 m*
3 4 Skotnik, Melanie 1982 Frankreich 1,97 m 1,93 m
4 5 Shkolina, Svetlana 1986 Russland 1,98 m 1,90 m
4 6 Styopina, Vita 1976 Ukraine 2,02 m 1,90 m
6 3 Strakova, Iva 1980 Tschechien 1,96 m 1,90 m
7 2 Kröger, Meike 1986 Deutschland 1,92 m 1,90 m
8 1 Shemsutdinova, Alexandra 1987 Russland 1,92 m 1,85 m

Hallenmeeting 2009 Ergebnisse Männer

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 18 Ukhov, Ivan 1986 Russland 2,39 m 2,36 m
2 14 Williams, Jesse 1983 USA 2,33 m 2,34 m*
2 17 Rybakov, Jaroslav 1980 Russland 2,38 m 2,30 m
4 15 Spank, Raul 1988 Deutschland 2,32 m 2,30 m
5 12 Shapoval, Viktor 1979 Ukraine 2,33 m 2,27 m
6 11 Bernard, Martin 1984 Großbritannien 2,30 m 2,27 m
7 16 Baba, Jaroslav 1984 Tschechien 2,37 m 2,24 m
8 13 Janku, Tomas 1974 Tschechien 2,34 m 2,15 m

Hallenmeeting 2009 Ergebnisse Nachwuchs

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
    Schülerinnen, AK 12        
1 3 Bröse, Sementa   LAC Rudolstadt 1,44 m 1,45 m
2 2 Hiese, Eva   LG Ohra Hörselgas 1,40 m 1,35 m
3 1 Stephan, Jacqueline   RS 1 Arnstadt 1,35 m 1,25 m
    Schülerinnen, AK 13        
1 4 Bäsecke, Julia   SG Motor Arnstadt 1,54 m 1,45 m
    Weibliche Jugend B        
1 8 Jeß, Kimberly   LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,91 m 1,86 m (HR)
    Weibliche Jugend A        
1 10 Steffler, Maxi   TSG Markkleeberg v.1903 1,62 m 1,55 m
2 9 Horsching, Doreen   TUS Jena 1,58 m 1,55 m
    Schüler, AK 12        
1 5 Ortloff, Lukas   SG Motor Arnstadt 1,38 m 1,35 m
    Schüler, AK 13        
1 7 Senft, Anton   SG Motor Arnstadt 1,59 m 1,55 m
2 6 Schmid, Florian   SG Motor Arnstadt 1,50 m 1,45 m
    Männliche Jugend B        
1 11 Matthe, Steven   HSG Nordhausen 2,00 m 2,00 m**
    Männliche Jugend A        
1 12 Bräutigam, Oliver   SC Potsdam 2,15 m 2,18 m (HR)
2 13 Göbel, Stephan   Hünfelder SV 2,08m 2,00 m
    Junioren        
1 15 Becher, Fabian   SG Motor Arnstadt 2,07 m 2,06 m
    Männer        
1 17 Laqua, Daniel   SG Motor Arnstadt 2,10 m 1,95 m

Hallenmeeting 2009 Maskottchen

Das Maskotchen für die 33.Veranstaltung ist da! „Arni“ begrüßt alle Gäste in Arnstadt!

Hallenmeeting 2009 Sponsoren

Titelsponsor

ersol Solar Energy AG

Hauptsponsoren

Stand 26. 11. 2008
Köstritzer Schwarzbierbrauerei
E.ON Thüringer Energie AG
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
Stadtwerke Arnstadt GmbH
Arnstadt Kristall GmbH
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH
Thales Rail-Signalling Solutions GmbH
S- Finanzgruppe Hessen- Thüringen
MVV TREA Leuna GmbH
VKF Renzel GmbH Ichtershausen-Gewerbegebiet
Thüringer Tourismus GmbH
Erdgasversorgungsgesellschaft Thüringen-Sachsen mbH

Großsponsoren

Stand 26. 11. 2008
Eisenwerk Arnstadt GmbH
Melle Dachbaustoffe GmbH Thörey
MOTO Steuerberatungsgesellschaft mbH, Arnstadt
frischBack GmbH Arnstadt
Goldbeck-Bau GmbH, Thörey
Heller Maschinen GmbH Arnstadt
domal wittol Wasch und Reinigungsmittel GmbH
Wolf Süsswaren GmbH, ein Unternehmen der Grabower Unternehmensgruppe
N3 Engine Overhaul Service GmbH & Co. KG
VHP Vakuum Härterei Petter GmbH
OSTERLAND Milchwerke Thüringen GmbH
REMONDIS GmbH Thüringen
Manfred Leser & Sohn GmbH Thörey
Russ & Janot GmbH – Mercedes-Benz

Service-Sponsoren

Stand 26. 11. 2008
Kultur- und Stadtbrauerei Arnstadt
Autohaus Ehrhardt Arnstadt AG
OPEL Autohaus Vogel Arnstadt
Druckerei Barthel Arnstadt
Ingrid Engelmann + Partner Jena
handyman, Rosenstraße 44, Arnstadt
Jafra Gerüstbau GmbH Suhl
Thüringer Waldquell Mineralbrunnen GmbH Schmalkalden
Schlör Thüringer Fruchtsaft GmbH Rudolstadt
IST Transport- & Speditions- Service GmbH Ichtershausen

Mediensponsoren

Stand 26. 11. 2008
Thüringer Allgemeine
MDR Fernsehen
Thüringen Journal
MDR Radio Thüringen

Förderer

Stand 26. 11. 2008
Stadt Arnstadt
Landratsamt des Ilm-Kreises