35. Hallenmeeting 2011

Hallenmeeting 2011 Ergebnisse Frauen

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 8 Svetlana Shkolina 1986 Russland 2,00m 1,95m
2 7 Irina Gordeyeva 1988 Russland 2,02m 1,92m
3 1 Marie-Laurence Jungfleisch 1990 GER 1,90m 1,92m*
4 4 Viktoria Klyugina 1980 Russland 2,00m 1,88m
5 6 Yelena Slesarenko 1982 Russland 2,06m 1,88m
6 3 Lesyani Mayor 1989 CUB 1,93m 1,80m

Hallenmeeting 2011 Sprungverlauf Frauen

Startnr Name Nation Bestl. Platz End 1,75m 1,80m 1,84m 1,88m 1,92m 1,95m 2,00m
8 Svetlana Shkolina RUS 2,00m 1 1,95m o o o xxx
7 Irina Gordeyeva RUS 2,02m 2 1,92m o o o o xo xxx  
Marie-Laurence Jungfleisch GER 1,90m 3 1,92m o o o o xxo xxx  
4 Viktoria Klyugina RUS 2,00m 4 1,88m o o o xxx    
6 Yelena Slesarenko RUS 2,06m 5 1,88m o o o xo xxx    
3 Lesyani Mayor CUB 1,93m 6 1,80m o o xxx        

Hallenmeeting 2011 Ergebnisse Männer

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
1 18 Ivan Ukhov 1986 Russland 2,40m 2,34m
2 16 Alexandr Shustov 1984 Russland 2,33m 2,31m
3 15 Raul Spank 1988 GER 2,33m 2,31m
4 17 Andrey Silnov 1984 Russland 2,38m 2,28m
5 11 Sergey Mudrov 1990 Russland 2,30m 2,28m
6 13 Dmytro Demyaniuk 1983 Russland 2,32m 2,25m
7 14 Donald Thomas 1984 BAH 2,35m 2,20m
8 12 Aleksey Dmitrik 1984 Russland 2,34m 2,20m

Hallenmeeting 2011 Sprungverlauf Männer

Startnr Name Nation Bestl. Platz End
Nr. Nation Bestl. Platz Höhe 2,20m 2,25m 2,28m 2,31m 2,34m
18 Ivan Ukhov RUS 2,40m 1 2,34m o o o o
16 Alexandr Shustov RUS 2,33m 2 2,31m o o xxo xo xxx
15 Raul Spank GER 2,33m 2 2,31m o o xxo xo xxx
17 Andrey Silnov RUS 2,38m 4 2,28m o xo o xxx  
11 Sergey Mudrov RUS 2,30m 5 2,28m xo o xo xxx  
13 Dmytro Demyanyuk RUS 2,32m 6 2,25m o xo xxx    
14 Donald Thomas BAH 2,35m 7 2,20m xo xxx      
12 Aleksey Dmitrik RUS 2,34m 8 2,20m xxo xxx    

Hallenmeeting 2011 Ergebnisse Nachwuchs

Platz Startnummer Name Geburtsjahr Nation/Verein Bestleistung Sprunghöhe
    Schülerinnen, AK 12        
1 3 Silja Hannighofer   SG Motor Arnstadt 1,35m 1,35m**
2 2 Patricia Bohne   LG Ohra Hörselgas 1,35m 1,30m
    Schülerinnen, AK 13        
1 4 Joelina Siemon   LG Ohra Hörselgas 1,60m 1,60m**
2 6 Julia Witt   LSV Ilmenau 1,40m 1,45m
3 5 Lucie Pressl   LAC Erfurt 1,48m 1,40m
    Schülerinnen, AK 14        
1 8 Sophie Frank   SpVgg Kranichfeld 1,54m 1,65m
2 9 Anke Behrend   SG Motor Arnstadt 1,51m 1,45m
3 10 Vanessa Voigt   SG Motor Arnstadt 1,50m 1,35m
    Schülerinnen, AK 15        
1 11 Paula-Sophia Winkler   LAC Erfurt 1,66m 1,65m
2 14 Rebecca Leicht   LG Bamberg 1,63m 1,60m
3 13 Lisa Marie Jacoby   LAC Erfurt 1,56m 1,55m
4 12 Julia Bäsecke   SG Motor Arnstadt 1,57m 1,50m
    Schüler, AK 12        
1 15 Tom Greiner   LG Ohra Hörselgas 1,35m 1,40m
2 17 Robin Kupfer   LSV Lok Arnstadt 1,38m 1,35m
    Schüler, AK 14        
1 20 Lukas Ortlof   SG Motor Arnstadt 1,60m 1,70m
2 19 Hans-Peter Hannighofer   LAC Erfurt 1,50m 1,50m**
    Schüler, AK 15        
1 21 Anton Senft   SG Motor Arnstadt 1,83m 1,87m
2 24 Florian Schmid   SG Motor Arnstadt 1,76m 1,80m
3 23 Florian Nicklas   SV Großengottern 1,80m 1,80m**
4 22 Franz Beyer   WSG 81 Königs-Wusterh. 1,81m 1,75m

* neue persönliche Bestleistung  ** Bestleistung eingestellt

Hallenmeeting 2011 Maskottchen

Die Jahreshauptversammlung des Fördervereins hat den Namen des Maskottchens für die 35.Veranstaltung festgelegt! „Ivan“ begrüßt in diesem Jahr die Gäste in Arnstadt!

Hallenmeeting 2011 Sponsoren

Titelsponsor

Bosch Solar Energy AG

Hauptsponsoren

E.ON Thüringer Energie AG
Köstritzer Schwarzbierbrauerei
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
Thales Rail-Signalling Solutions GmbH
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH
VKF Renzel GmbH Ichtershausen-Gewerbegebiet
S- Finanzgruppe Hessen- Thüringen
Stadtwerke Arnstadt GmbH
Arnstadt Kristall GmbH

Großsponsoren

Eisenwerk Arnstadt GmbH
domal wittol Wasch und Reinigungsmittel GmbH
OSTERLAND Milchwerke Thüringen GmbH
N3 Engine Overhaul Service GmbH & Co. KG
Goldbeck GmbH, Thörey
Olympia Personalleasing GmbH Arnstadt
VHP Vakuum Härterei Petter GmbH
Melle Dachbaustoffe GmbH Thörey
MOTO Steuerberatungsgesellschaft mbH, Arnstadt
Hoyer Montagetechnik GmbH Schwarzhausen
WBG Wohnungsbaugesellschaft Arnstadt
REMONDIS GmbH Thüringen

Service-Sponsoren

Kultur- und Stadtbrauerei Arnstadt
Autohaus Ehrhardt Arnstadt AG
OPEL Autohaus Vogel Arnstadt
Druckerei Barthel Arnstadt
Ingrid Engelmann + Partner Jena
handyman, Rosenstraße 44, Arnstadt
Jafra Gerüstbau GmbH Suhl
Thüringer Waldquell Mineralbrunnen GmbH Schmalkalden
Schlör Thüringer Fruchtsaft GmbH Rudolstadt
ITS Transport- & Speditions- Service GmbH Ichtershausen
erima Sportswear since 1900
Russ & Janot GmbH – Mercedes-Benz

Mediensponsoren

MDR Fernsehen
Thüringen Journal
MDR Radio Thüringen
Thüringer Allgemeine
Arnstädter Stadtecho
Stratos TV

Förderer

Stadt Arnstadt
Landratsamt des Ilm-Kreises
frischBack GmbH Arnstadt (Namentsträger unserer Kinder-und Jugendcups)

MerkenMerken